Civic 2000 в новом исполнении Honda

фотографии и изображения: car.watch.impress.co.jp, honda.co.jp и paul tan

Concept Cyber Civic Type R 2020 Night Japan Cruiser

На фоне огромного шума вокруг выходящей игры CyberPunk 2077, которым оказался не столь успешным, на автомобильной выставкев январе, был представлен модернизированый Civic Type R EK9 1997 (Tenroku) в новом аэродинамическом обвесе для современной молодежи. Honda планирует выпускать даный обвес, но это не точно.

Civic Cyber Night Japan Cruiser 2020

Для любителей серии Type R — такое появление Honda, на выставке произвел WoW-эффект . Конечно это всего лишь концепт, но это концепт именно из дизайн студии Honda. Что же можно можно было увидеть.

Экстерьер

Это оригинальный рестайловый кузов EK9 с комплектом агрессивнов обвеса с юбками и сплитером. Модернизированная светодиодная оптика и оригинальные диски Honda Insight 3 поколения.

Интерьер

Honda не стала акцентировать внимания на классическом крассном салоне, и оставила аскетичные серые тона. классический трех лучевой руль Momo. Приборная же панель большая похожая на приборную панель смесь Honda NSX 2016, Honda Hybrid но в стилистики сегметов S2000.

Кресла в отличие от классических Recaro SR3 для EK9 были установленны Recarod SR7 style black, видоизменния остальной части салона, таких как дверных карт не коснулись. Ручка переключения — Knob EK9 54102-ST7-Z00.

Центральная консоль была переработана на базе Honda Civic 2016.

Двигатель

Так как это коцепт, можно только догадываться какой двигатель установлен в данном Civic 2000, но он точно не является 100% электрическим, хотя бы по наличию выхлопной трубы. Конечно если это переработанный и культовый автомобиль, который возродили на «хайпе» кибер будущего хотелось бы видеть современный гибридный или электрический двигатель. Но правильные любители Type R всегда выбирают B16-B18!

Репоратаж с выставки TAS